Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
Bronze, patiniert, Wandung mit floralem und ornamentalem Dekor sowie einem Hahn und einer Henne, vier vegetabilen Füßen, plastisch-florale Handhaben, Gesamthöhe ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Wandung gerissen, löchrig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:20 |