Miniatur Bauerntruhe, sog. Melchertruhe, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, dunkelgrün grundiert, ornamental staffiert, Front mit zwei Rahmenfeldern mit Jesus und Marienmonogramm sowie Jahreszahl 1826, Scharnierdeckel mit zwei Feldern mit Hirsch und Steinbock, innen mit alter Papiertapete ausstaffiert, geschweift gesägter Sockel, ca. 15,5 x 25 x 15,5 cm, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:18 |