Grödner Taschenuhrenständer, Südtirol um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, Fassungsreste, floral bekröntes Medaillon von zwei antikisierenden Männern mit Löwenfell getragen, ca. 25 x 26,5 x 10,5 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, bestoßen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 06.06.2024 - 15:10 |