Josef Lauer
(Wien 1818-1881, Schüler d. Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, Jos. Mössmer, Th. Ender und Fr. Steinfeld, ab 1861 Mitglied d. Wr. Künstlerhauses, namhafter Biedermeiermaler der die Tradion der Drechslerschule fortsetzte) Früchtestillleben, handsigiert Josef Lauer, Öl auf Leinwand, 52 x 64 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, kleine Reparaturstelle, Rahmen bestoßen (Ware aus Privatsammlung)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 13.000,-
Josef Lauer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2024 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |