Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung a. d. Wr. Akademie, tätig als Landschafts-, Stillleben und Portraitmaler) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert J. Mahainz 1941, Öl auf Leinwand, 67 x 57 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2024 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |