Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integierte Schlagwerksabstellung, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, 1 Pendel, 1 Schlüssel, beschädigt, Tonfedern demontiert/fehlen, rückwärtiger Gehäusedeckel erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2024 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |