Konvolut Silber, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
in barockisierender Form gearbeitet, figural und ornamental verziert, bestehend aus: 1 Karaffe, 1 Gewürzschälchen, aus beschliffenem Glas mit Silbermontierung, 1 Becher, 1 Pillendose, 1 Serviettenring, 1 Zierschälchen, Gesamtgewicht 523 g, deutsche Amtspunze ab 1888, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand øS300
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2024 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |