Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Studien eines Jagdhorns, signiert und datiert J. E. Ridinger del. anno 1723, Bleistift, Pinsel in Braun und Grau, auf Bütten mit Wz-Fragment "P", 16,5 x 21 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Adalbert Freiherr von Lanna (1836-1909), Prag, Lugt 2773.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:44
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:44 |