Henricus Hondius
(Wakken 1563-1612 Amsterdam) Bildnis Albrecht Dürers im Alter von 46 Jahren, in der iPlatte signiert und datiert Hen: hondius fe. et ex. 1598, 12,1 x 7,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, New Hollstein 210-2 (2), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:47
- Vyvolávací cena:
Henricus Hondius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:47 |