Hermine Faulhaber
(Wien 1884-1952) Blick vom Mirabellgarten auf die Festung Hohensalzburg, signiert H. Faulhaber, Aquarell auf Papier, 33,5 x 31 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hermine Faulhaber
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:38 |
Ukázat výsledky aukce
- Robert Kasimir *
- Bertold Löffler und Wilhelm Schleich, Putto mit zwei Füllhörnern ("Putto mit zwei Füllhörnern, No. 156"), Modellnummer: K 513, Wiener Keramik, 1910-11
- Pietà, Österreichisch, 18. Jahrhundert
- Silber Becher, Shreve, Crump & Low, Boston, Massachusetts, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Konvolut Roco H0, 2 Stück: