Künstler, 19. Jahrhundert
Rosenstudien und Blumenarrangement, vier Zeichnungen, Bleistift, schwarze Kreide, Feder in Schwarz auf Papier, 23,8 x x 29,9 cm, 24,2 x 24,2 cm, 29,8 x 11,2 cm, 21,6 x 34,7 cm, ein Blatt in brauner Feder alt bezeichnet "Bernhard Hieber", gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:57
- Vyvolávací cena:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:57 |