Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) Landschaft mit Strohhütten, signiert, datiert 23. VI. 1914F. Schmutzer, schwarze Kreide auf Papier, 16,3 x 21,4 cm, an den Ecken auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 11:02 |