Bologneser Schule, 17. Jahrhundert
Studie zur Figur des hl. Petrus, Feder in Braun, braun laviert, über Bleistift, auf Bütten mit Wz "Stadttor mit Buchstaben EM", 22 x 20,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:06
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 11:06 |