Täbriz rund ca. 300 cm im Durchmesser,
Nordwestpersien (Iran), neuzeitlich, runder Medaillonteppich in ausgewogener Farbstellung, auf Seidenkette und hohen Seidenanteilen gefertigt, Knüpfdichte mit 50 Radj (ca. 510.000 Kn/qm), ungebraucht.
30.11.2016 - 14:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Koberce |
Datum: | 30.11.2016 - 14:15 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Karl Rohrhirsch *
- 6 Figuren WKK - Keramos, Wien 1. Hälfte 20. Jhdt
- Diamantdiadem zus. ca. 20 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Werkstatt Johann Meinrad Guggenbichler (1649 - 1723), Engels Torso,
- Poststück/gestempelt - Bosnien - Spezialsammlung "BANJALUKA - ZÄHNUNG" (Trappistenkloster Maria Stern),