KANT, IMMANUEL: DREI FRÜHE AUSGABEN.
Drei frühe Ausgaben von Werken Immanuel Kants: (1) "Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. Neueste, mit einem Register vermehrte Auflage." Grätz, o. V. 1796. Kl.8vo. XVIII., 146 S., 10 Bll. HLdr. m. goldgepr. mont. RSch. - Hs. Eintrag. Am Vorsatz und Titelbl. verso. Wenige Marginalien einer Hand. Exlibris auf letzter Seite. (2) "Immanuel Kants Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen." Königsberg, G, B. Jäsche (Hrsg.) 1801. 8vo. XVI. (=Vorrede), 215 S. HLdr. d. Zt., goldgepr. farb. RSch.-Exlibris auf letzter Seite. (3) "Die Metaphysik der Sitten. Erster Theil. Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre." Königsberg, F. Nicolovius 1803, 8 vo. LII., S. 56 - 187 (= 1. Teil), S. 191 - 266 (= 2. Teil). Ldr. m. farb. goldgepr. RSch. - Einband berieben. Titelbl. feuchtfl.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 14:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 04.06.2024 - 14:31 |