GEORG EISLER.
Breicha, Otto:"Georg Eisler. Monographie und Werkkatalog." Wien, Edition Tusch bei Jugend und Volk 1970. 175 S. 39 Taf., zahlr. III. 4to. Orig.-Ln. m. Orig.-SU.
Vorzugsausgabe, erschienen in nur 99 Exemplaren mit beiliegender Radierung Eislers, vom Künstler eigenh. signiert und nummeriert (36/60). Hier die Radierung "Strasse mit Laufenden" im Orig.- Umschlag mit Seiden- hemdchen. Das Vorwort zum Werk von Alfred Schmeller. Die Publikation wurde vom Künstler überprüft und geordnet, sie umfasst 443 Bilder aus den Jahren 1943 bis 1970. - Sehr gut erhalten.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 14:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
GEORG EISLER.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 04.06.2024 - 14:57 |