Moghan ca. 251 x 94 cm,
Südostkaukasus, Ende 19. Jh. Dorfteppich im Längsformat mit regionaltypischen Memlinggüls, leichte Gebrauchsspuren, einige Ausbesserungen, unterer Abschluss ergänzt, beide Enden reduziert.
30.11.2016 - 14:30
- Vyvolávací cena:
Moghan ca. 251 x 94 cm,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Koberce |
Datum: | 30.11.2016 - 14:30 |
Prohlídka: | online |