Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 11 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1770, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C97, Pressnr. 143, Zeigefinger, Großer Zeh, Griff der Schokoladenkanne, Quirl, Wasserkessel henkel und Ausguss bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
22.05.2024 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.05.2024 - 10:09 |