* - Österr. Nr. 5H Type I P83,
hellgraublau, laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer hat die Marke "quarzlampenfrischen, etwas hygroskopierten Originalgummi mit deutlichen Anhaftungsspuren und einer winzigen gummifreien (hellen) Stelle knapp rechts außerhalb des Wappens sowie einem winzigen bräunlichen Fleckchen bildseitig oberhalb von "ER" des Wortes KREUZER, sie weist links Randdruck auf und ist rundum vollrandig und farbintensiv! Es handelt sich um ein frisches, bildseitig besonders wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!", sign. Ing. F. Müller, Alberto Diena sowie zartes Stempel - Signum Matl, VÖB, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
12.06.2024 - 11:39
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 12.06.2024 - 11:39 |
Prohlídka: | 29.05. - 12.06.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,
- Österreichischer Maler, um 1900