Čís. položky 316

Briefstück - Österr. - Nr. 8 Type Ib

blaßrosa (sogen. Rosa Merkur) auf Schleifen - Vorderseite nach Prag. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem kompletten, etwas undeutlichen Abdruck des schwarzen Ovalstempels "PRAG O. P. A. ZTGS. EXP. 11" entwertet, sie ist links berührt, oben voll-, rechts breit- und unten überrandig. Die Markenfarbe ist ziemlich blaß, jedoch im ursprünglichen Ton und nicht verblaßt, das Markenbild ist nur schwer erkennbar. Es handelt sich um ein naturbelassenes SEHR SCHÖNES STÜCK! dieser diffizilen Marke.", sign. Dr. Ferchenbauer, Fiecchi und A. Diena, F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

12.06.2024 - 11:51

Dosažená cena: **
EUR 5.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.06.2024 - 11:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 12.06.2024