Briefstück - Österr. Nr. 14IIa entwertet mit schwarzem Fahnenstempel "PENZING 7. JUN.,
2. EXP: 8 F." (Müller Nr. 2099a/600 Punkte), laut aktuellem Fotobefund Dr. Ferchenbauer war "die Marke abgelöst und ist ebenso wie das Briefstück stärker gereinigt! Seltenes Stück!", sign. Dr. Wallner, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
12.06.2024 - 11:48
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 12.06.2024 - 11:48 |
Prohlídka: | 29.05. - 12.06.2024 |
Ukázat výsledky aukce
- KKW Citroen Berlingo Multispace (XTR), silber
- 1 Henkelkrug mit 6 Becher, Ende 19. Jhdt.
- Altschliffdiamantring ca. 0,65 ct
- Siegelring
- Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Figur: "Koreanischer Tanz", Modellnummer: K 566, Entwurf: 1919, Ausführung: Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, 1910 bis ca. 1945