Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Blume 2, 1971, handsigniert: Rainer, zusätzlich in der Platte signiert: A. Rainer, Auflage: 220 Exemplare, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,4 x 18 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,3 x 21 cm, herausgegeben von Edition Tusch, Wien, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Breicha R 127
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2024 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-