Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Werkverzeichnis und Radierung: Hundertwasser 1928-2000, in 2 Bänden, limitiertes Exemplar, nummeriert: 6951/10000 (Vorzugsausgabe), herausgegeben von Wieland Schmied, Taschen Verlag, Köln, 2000, ca. 25,8 x 22 cm, samtgeprägter Leineneinband, in samtgeprägtem Schuber, Umkarton; zuzüglich: dazugehörige Radierung in Farbe auf Velin, Nachlassstempel, nummeriert: 844/2000, datiert: Juni 2001, Druckplattengröße ca. 17,5 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 20,5 cm, WVZ 991A/CXLII
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2024 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-