Allegorie "Der Frühling", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, H. 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. A5, Pressnr. 107, rote Malernr. 89, Blütenblätter mehrfach leicht bestoßen, Beine des liegenden Knaben restauriert, Blütenblätter minimal bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:17
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.05.2024 - 14:17 |