Fußbecher mit Fischen, Werkstätte Friedrich Egermann, um 1840,
farbloses Gals, partiell rosalin gebeizt, der untere Wandungsteil der Kuppa achtfach geschält, darüber hochovale Linsen mit farbig gemalten Fischen, abgesetzter Lippenrand mit Goldrand, geschliffener Boden, Höhe 13,3 cm. Provenienz: Sammlung Ludovica von Kaan, deren Erben
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:05 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan