Elegantes französisches Bestelltischchen
, sogenanntes "Gueridon", Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., leicht geschweifte Palisanderholzausführung mit mit hochwertigen, vergoldeten Bronzenapplikationen, einer Zwischenablage und Marmorplatte, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 48,5 cm, restaurierter Zustand Unterliegt dem Artenschutz ASB
03.06.2024 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.06.2024 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |