Paar große Satsuma Keramikvasen
, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, ausgeführt, Höhe je ca. 48 cm, ein Exemplar auf den Unterseiten bezeichnet "ESJ", das Andere mit Lochbohrung im Boden, Altersspuren, partiell abgerieben
03.06.2024 - 11:19
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.06.2024 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |