Kinderbesteck (8 Teile) 1. Drittel 20. Jhdt.
Aus Silber, 1 Eierbecher (Koch und Bergfeld Nr. 36174),1 Glashalter (Innenvergoldung, originaler Glaseinsatz mit Dekor), 1 Serviettenring, beide Wilhelm Binder GmbH., Schwäbisch Gmünd, 1 Breischieber, 1 kleiner Löffel, 1 Serviettenring, Silbergewicht: 108,6 g, aus Metall: 1 Kinderlöffel, 1 Breischieber, zus. 32,4 g, in Kassette bezeichnet "Hofsilberwarenfabrik Posen", tlw. unterschiedliche Fasson, nicht vollständig bzw. unpassend ergänzt, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.06.2024 - 11:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.06.2024 - 11:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |