Deckenlampe, Firma "Peill & Putzler"
, Entwurf und Ausführung um 1960/70, trichterförmiger Schirm aus überfangenem, mattiertem Glas mit vertieften kreisornamenten und eine 1 flammigen Elekromontierung aus Messing Höhe ohne Kabel ca. 25 cm, Durchmesser ca. 42 cm, Gebrauchsspuren, Kabel erneuert, Deckenrosette beschädigt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
03.06.2024 - 11:04
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.06.2024 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |