Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
vierschübiger Korpus, Nuss furniert, Schreiblade mit mit umlegbarem Vorderstück, seitlichem Sprossendekor und zwei Innenladen, abgerundete Ecken, Balusterfüße, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel fehlen, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 109,5 cm, Tiefe ca. 57,5 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:08 |