Kleiner Rahmen im Barockstil, Alpenländisch, 19. und 20. Jahrhundert
Unter Verwendung verschieden alter Teile, Holrahmen, teils durchbrochen geschnitzt und vergoldet, mit Muschel-, Kartuschen- und Blattwerkdekor, auf Holztafel gemalt: Marienkrönung, Lichtmaß ca. 27 x 18,6 cm, Außenmaß ca. 47 x 28,5 cm, Trockenrisse, berieben, Bild stark restauriert, Fehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:19 |