Fauteuil im Biedermeierstil
Nussfarben gebeiztes, leicht geschweiftes Hartholzgestell, teils Maserholz furniert, volutenförmige Armlehnen, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich ca. 97,5 x 60,5 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung leicht fleckig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Fauteuil im Biedermeierstil
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2579, Firma Keramos, Wien, ab 1975
- Poststück - Österr. Zeppelin Flugpost
- Brillant- Diamantbrosche bzw. Anhänger
- 13 Silbermünzen, Altösterreich