Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Tiger", 1920, Lichtdruck nach einer Federzeichnung, koloriert (wohl von fremder Hand), im Druck signiert Kubin sowie betitelt, Darstellungsmaße 19 x 27,3 cm, Blattmaße 24,1 x 31,6 cm, aus der Mappe 'Wilde Tiere', erschienen 1920 im Hyperion-Verlag/München, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.06.2024 - 10:54
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.06.2024 - 10:54 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: