Nachempfundene Gotische Täfelung des 19. Jahrhunderts
Fragment einer "Maria Verkündigung": Der Engel Gabriel mit Szepter und Schriftrolle, darauf: Ave gratia plena, Dominus tecum (Gegrüßet seist Du - Maria voll der Gnade, der Herr ist mit dir), Tempera und Öl auf Holz, ca. 69,5 x 26,5 cm, verschmutzt, Farbfehlstellen, kleine Risse, Krakelee
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:04 |