Unbekannter Romantiker
(Deutschland, Ende 19. Jahrhundert) Walther von der Vogelweide am Waldrand sitzend, mit Auszügen seines berühmten Gedichtes versehen, monogrammiert und datiert unten links: OTL 1881, Aquarell und Tusche auf Papier, weiß gehöht, ca. 23,5 x 14,5 cm, Passepartout, leicht verschmutzt, beschädigter Biedermeierrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Romantiker
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:05 |