Lothar Erich Korvin*
(Wien 1884 - 1957 Bad Reichenhall) Die Barockkirche von Taxco de Alcarón in Mexiko mit Straßenszenen, rückseitig mit weiteren Informationen des Künstlers und wohl ehemaliger Besitzerangabe: Ruperti-Gilde, signiert und datiert unten rechts: Lothar Korvin 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 64 x 41 cm, verschmutzt, Kanten berieben, geringe Retuschen, beschädigter moderner Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lothar Erich Korvin*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:00 |