Landschaftsmaler
(wohl Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Ungarische Szenerie mit weißem Pferd und Personenstaffage, unten rechts bezeichnet: A. v. Pettenkofen, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, verschmutzt, Retuschen, partiell leicht berieben, beschädigter Stilrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Landschaftsmaler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:06 |