Valerie Czepelka
(Wien 1896-nach 1975?) Verschneite Fichten, signiert unten links: V. Czepelka, Öl auf leinwand, kaschiert auf Karton (Malkarton), ca. 60 x 46 cm, rückseitig altes betiteletes Papieretikett am Rahmen, Rahmen beschädigt, verschmutzt, Firnis fleckig, kleine Farbfehlstellen an den Rändern
Literatur: H. Fuchs, Die Österr. Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900, Bd.1 K 40
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Valerie Czepelka
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- TAG Heuer Carrera Calibre 6
- Adolf Frohner *
- Constantin Damianos *
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II - sehr frühe Fertigung! (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - k. u. k. Dragonerregiment 'Graf Montecuccoli' Nr. 8, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er