Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz, Lilie und Dornenkrone, ÖL auf Kupfer, ca 17 x 14,4 cm (20,5 x 18 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:08 |