Österreichischer Monogrammist, Mitte des 19. Jahrhunderts
Porträt eines jungen Herren in schwarzem Gehrock, blauer Weste mit Uhrenkette und weißem Hemd, am Zeigefinger einen Siegelring tragend und eine Zigarre haltend, monogrammiert unten links: F. W., Gouache auf Papier, ca. 19x 16 cm (20,5 x 23,5 cm), gebräunt, leicht angeschmutzt, Knickstelle an oberer linker Ecke, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:14 |