Carl Hasch
(Wien 1834 - 1897) Stubaital mit Personenstaffage vor einer Hütte am Fluss, dahinter der wilde Freiger, das Zuckerhüttel und die Schaufelspitze aufragend, signiert und datiert unten rechts: Carl Hasch, 1895, rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten zur Darstellung versehen, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 78 x 102 cm, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, im unteren Randbereich leicht berieben, beschädigter teilvergoldeter, stuckierter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Carl Hasch
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 20.06.2024 - 15:08 |