Erich Oehme, Pferdekopf, Entwurf: 1949, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; am Sockel bezeichnet Erich Oehme 1949, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs; auf schwarz lasierten Holzsockel montiert, dieser mit leichten Altersspuren; H. 23,4 cm. (SH)
05.06.2024 - 10:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.06.2024 - 10:22 |