Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Konvolut Holzschnitte, (6 Stück), handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 306/657/479/170 usw., verschiedene Stockgrößen, teilweise verglast und gerahmt, starke Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2024 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.06.2024 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |