Kaffee- und Mokkaserviceteile"Indisch Purpur" Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert und vergoldet, 26-tlg., Kanne H. 23,5 cm, 2 Gießer H. 11,5 und 9,5 cm, 6 Tassen un Untertasse H. 8,5 cm, 6 Mokkatassen und Untertassen H.5,5 cm, 6 Gitterrandteller Dm 18 cm, 2 Deckeldosen H. 7 und 5 cm, Vase 11,5 cm, Deckeldose mit Rose als Handhabe H. 9,5 cm, große runde Platte Dm. 31 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.06.2024 - 14:25 |