Wien, „Erinnerungen an Wien 1900. Eugène Rességuier“,
deutsche Handschrift auf Papier, ca. 72 S., nicht paginiert, 2 Bl. papierbedingt gebräunt und etwas fleckig, einige S. mit hinterklebten Randläsuren, Leinenbd. d. Zt. mit Titelvergoldung, berieben,4to.
Die Erinnerungen betreffen Theater- und Opernaufführungen sowie Besuche in Museen, Bibliotheken und anderen Institutionen (Kunsthistorisches Museum, Albertina, Künstlerhaus, Universität, Hofbibliothek, Staatsdruckerei, Blindeninstitut etc.).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 14:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.06.2024 - 14:54 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2024 |