Čís. položky 218

Jung, C. G.,

schweizer Psychiater, 1875 – 1961. Postkarte m. 5 masch. Zeilen u a. U., Küsnacht-Zürich, 2. 3. 1933.

An Albin von Prybram-Gladona: „Sehr geehrter Herr, Ich möchte Sie hiemit bitten, mir mitteilen zu wollen, ob das Datum meines Vortrages in München schon festgesetzt ist, da ich dieses zur Feststellung meines Arbeitsprogrammes so bald wie möglich wissen sollte. Mit vorzüglicher Hochachtung Ihr ergebener C. G. Jung.Provenienz: Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890 – 1974), Zürich/ München/ Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910 – 2002), München/ Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Salzburg.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

27.06.2024 - 15:48

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Jung, C. G.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.06.2024 - 15:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 27.06.2024

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.