Jung, C. G.,
schweizer Psychiater, 1875 – 1961. Postkarte m. 5 masch. Zeilen u a. U., Küsnacht-Zürich, 2. 3. 1933.
An Albin von Prybram-Gladona: „Sehr geehrter Herr, Ich möchte Sie hiemit bitten, mir mitteilen zu wollen, ob das Datum meines Vortrages in München schon festgesetzt ist, da ich dieses zur Feststellung meines Arbeitsprogrammes so bald wie möglich wissen sollte. Mit vorzüglicher Hochachtung Ihr ergebener C. G. Jung.Provenienz: Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890 – 1974), Zürich/ München/ Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910 – 2002), München/ Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Salzburg.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Jung, C. G.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.06.2024 - 15:48 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2024 |