„Sammlung von Liedern der Helene Risy. Brünn den 5. 12. 1881“,
Manuskript, ca. 100 S., gebräunt, Oberrand leicht beschnitten, Halbleinenbd. d. Zt. bestoßen (vor allem die Ecken), 4to.
Private Sammlung von Liedern verschiedener Komponisten (Heinrich Schütz, Robert Burns, Franz von Suppé, Franz Abt, Thomas Koschat, Friedrich Wilhelm Kücken u. a.), weiters (auch internationale) Volkslieder.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.06.2024 - 16:15 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2024 |