Hellebarde,
16. Jh., 38 cm langes quadratisches Stoßeisen, 25 cm langes, schräg gestelltes Klingenblatt, der Rückhaken gemarkt, mit zwei ca. 39 cm langen Federn auf erneuerter, kannelierter, rechteckiger Holzstange montiert, patiniert, ganze Länge ca. 235 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:04
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hellebarde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:04 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |