Englischer Marine-Offiziersdegen,
Periode Queen Elizabeth II., 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt und geätzt mit Ranken, dem gekrönten Initial 'E II R', dem tauumwundenen Anker von Krone überhöht, Hersteller Wilkinson, vergoldeter Korb, im Oval tauumwundener gekrönter Anker, das Stichblatt zur Scheidenarretierung abklappbar, Griffring, ganze Griffkappe mit Löwenkopf, Griff mit Rochenhaut und Wicklung, Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen, berieben, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:28
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:28 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |