Russische Dragonerschaschka,
72 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt und datiert 1917r, Messingbügelgefäß mit Griffring und Griffkappe, schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz lackierte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, patiniert, jedoch guter originaler Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:29
- Dosažená cena: **
EUR 468,-
- Vyvolávací cena:
Russische Dragonerschaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2024 - 13:29 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920